Livres de Abbi Glines

En quête du dernier ouvrage écrit par Abbi Glines ?
Dans cette liste, vous pourrez trouver les livres les plus vendus écrits par Abbi Glines en vente sur le web avec de petites annotations sur la trame, l’année de sortie du livre et d’autres informations utiles pour vous aider à choisir votre prochaine lecture.

Classement des 27 livres de Abbi Glines par ordre chronologique

Il y a 27 livres de Abbi Glines classés par ordre chronologique inverse, du plus récent au plus ancien, et datant de quelques années auparavant.

#1

Whispers of a Broken Halo

Whispers of a Broken Halo
Note 4.4
Titre Whispers of a Broken Halo
Éditeur Independently published
Nombre de pages 302
Publication

L'intrigue: RioBryn Wallace had been the one bright spot in my life before my grandparents brought me to live wi...

#2

Ashington – Verliebt in einen Earl: Roman | Für Fans von Regency Romance und »Bridgerton« (German Edition)

Ashington – Verliebt in einen Earl: Roman | Für Fans von Regency Romance und »Bridgerton« (German Edition)
Note 4
Titre Ashington – Verliebt in einen Earl: Roman | Für Fans von Regency Romance und »Bridgerton« (German Edition)
Éditeur Piper ebooks
Nombre de pages 295
Publication

L'intrigue: Die Ballsaison ist eröffnet!Die SPIEGEL-Bestseller-Autorin Abbi Glines wollte nicht nur schon immer...

#3

Game Changer

Game Changer
Note 3
Titre Game Changer
Éditeur Simon & Schuster Books for Young Readers
Nombre de pages 304
Publication

L'intrigue: The sixth book in the #1 New York Times bestselling Field Party series—a Southern soap opera with ...

#4

The Last Field Party (English Edition)

The Last Field Party (English Edition)
Note 3
Titre The Last Field Party (English Edition)
Éditeur Simon & Schuster Books for Young Readers
Nombre de pages XX
Publication

L'intrigue: The seventh and final book in the #1 New York Times bestselling Field Party series—a Southern soap...

#5

Glitter

Glitter
Note 4.5
Titre Glitter
Éditeur Independently published
Nombre de pages 236
Publication

L'intrigue: Lies, Deceit, Vengeance, Desire, and Hate…wrapped up in a façade of all that sparkles and shines....

#6

Lyrics of a Small Town

Lyrics of a Small Town
Note 4.4
Titre Lyrics of a Small Town
Éditeur Abbi Glines
Nombre de pages 276
Publication

L'intrigue: One last thing, if you do fall in love with him, please go slowly. Be careful. Trust your gut and kn...

#7

Best I've Ever Had

Best I've Ever Had
Note 4.4
Titre Best I've Ever Had
Éditeur Abbi Glines
Nombre de pages 218
Publication

L'intrigue: Summer had returned. The nightlife lit up the coastal town of Sea Breeze, Alabama with scantily clad...

#8

Making a Play

Making a Play
Note 4.7
Titre Making a Play
Éditeur Simon & Schuster Books for Young Readers
Nombre de pages 320
Publication

L'intrigue: The fifth book in the #1 New York Times bestselling Field Party series—a southern soap opera with ...

#9

Dans un silence

Dans un silence
Note 4.6
Titre Dans un silence
Éditeur Hugo poche
Nombre de pages 360
Publication

L'intrigue: La vie de Maggie a volé en éclats il y a deux ans, lorsque son père a assassiné sa mère sous se...

#10

As she fades

As she fades
Note 4.3
Titre As she fades
Éditeur Hugo roman new way
Nombre de pages 360
Publication

L'intrigue: La remise des diplômes sera sans doute le plus beau jour de la vie de Vale McKinley. Avec son petit...

#11

Best kiss

Best kiss
Note 4.5
Titre Best kiss
Éditeur Emoi
Nombre de pages 288
Publication

L'intrigue: Après avoir perdu l’amour de sa vie, River Kipling, alias Captain, a sombré dans le crime organi...

#12

In flames

In flames
Note 4.5
Titre In flames
Éditeur Emoi
Nombre de pages 288
Publication

L'intrigue: Égoïste, peste, capricieuse  : la réputation de Nan n'est plus à faire.Mais sous ces dehors se ...

#13

Come back

Come back
Note 4.6
Titre Come back
Éditeur Emoi
Nombre de pages 300
Publication

L'intrigue: Reese semble avoir enfin trouvé le bonheur. Elle s’apprête à emménager avec Mase dans son ranc...

#14

Like A Memory

Like A Memory
Note 4.3
Titre Like A Memory
Éditeur Abbi Glines
Nombre de pages 222
Publication

L'intrigue: One memory. One special summer. The one thing Bliss had lost herself in when the fear and sickness w...

#15

Under the Lights

Under the Lights
Note 4.5
Titre Under the Lights
Éditeur Simon & Schuster Books for Young Readers
Nombre de pages 352
Publication

L'intrigue: In the follow-up to Abbi Glines’s #1 New York Times bestseller Until Friday Night—which bestsell...

#16

Don't go

Don't go
Note 4.6
Titre Don't go
Éditeur Emoi
Nombre de pages 300
Publication

L'intrigue: Mase Colt-Manning a toujours préféré l’existence paisible de son ranch texan au train de vie d...

#17

Sous la lumière

Sous la lumière
Note 4.3
Titre Sous la lumière
Éditeur Hugo roman new way
Nombre de pages 360
Publication

L'intrigue: Le nouveau phénomène Abbi Glines! Reine du Young Adult et de la romance a US ! Willa ne peut effac...

#18

Because of Lila

Because of Lila
Note 4.4
Titre Because of Lila
Éditeur CreateSpace Independent Publishing Platform
Nombre de pages 236
Publication

L'intrigue: Prim, proper, classic good girl, and her least favorite label - icy.  Lila Kate Carter has heard ...

#19

Until Friday Night

Until Friday Night
Note 4.5
Titre Until Friday Night
Éditeur Simon & Schuster Books for Young Readers
Nombre de pages 352
Publication

L'intrigue: A #1 New York Times bestseller and the first novel in a brand-new series—from bestselling author A...

#20

Dangerous Perfection

Dangerous Perfection
Note 4.3
Titre Dangerous Perfection
Éditeur Emoi
Nombre de pages 260
Publication

L'intrigue: Décidée à se libérer de son douloureux passé et de vivre enfin sa vie, Della entreprend un road...

#21

Take a chance

Take a chance
Note 4.3
Titre Take a chance
Éditeur Emoi
Nombre de pages 280
Publication

L'intrigue: Lorsque son père, célèbre rock star, part en tournée, Harlow doit aller vivre chez sa diabolique...

#22

The Best Goodbye: A Rosemary Beach Novel

The Best Goodbye: A Rosemary Beach Novel
Note 4.6
Titre The Best Goodbye: A Rosemary Beach Novel
Éditeur Atria Books
Nombre de pages 256
Publication

L'intrigue: From #1 New York Times bestselling author Abbi Glines comes the next sizzling novel in the Rosemary ...

#23

Simple Perfection

Simple Perfection
Note 4.1
Titre Simple Perfection
Éditeur Emoi
Nombre de pages 260
Publication

L'intrigue: Alors que Woods était promis à un avenir tout tracé, il a tout sacrifié pour Della. Pourtant, à...

#24

The Vincent Boys

The Vincent Boys
Note 3.9
Titre The Vincent Boys
Éditeur De la Martinière jeunesse
Nombre de pages 288
Publication

L'intrigue: Des années plus tôt, Ashton, Sawyer et son cousin Beau formaient un trio inséparable. Puis le tem...

#25

Une fille cache l'autre. Un garçon de trop, tome 2 (2)

Une fille cache l'autre. Un garçon de trop, tome 2 (2)
Note 4.3
Titre Une fille cache l'autre. Un garçon de trop, tome 2 (2)
Éditeur De la Martinière jeunesse
Nombre de pages 240
Publication

L'intrigue: De passage à Grove pour l'été, Lana tombe amoureuse de Sawyer, l'ex de sa cousine Ashton, qui sor...

#26

While It Lasts

While It Lasts
Note 4.6
Titre While It Lasts
Éditeur Simon & Schuster Books for Young Readers
Nombre de pages 304
Publication

L'intrigue: Cage brings his playboy prowess to the countryside as the Sea Breeze hookups continue, from self-pub...

#27

The Sea Breeze Collection: Breathe; Because of Low; While It Lasts; Just for Now

The Sea Breeze Collection: Breathe; Because of Low; While It Lasts; Just for Now
Note 4.2
Titre The Sea Breeze Collection: Breathe; Because of Low; While It Lasts; Just for Now
Éditeur Simon & Schuster Books for Young Readers
Nombre de pages 1312
Publication

L'intrigue: All four books in the sexy Sea Breeze series from the New York Times bestselling author of The Vince...

Liste de 27 livres de Abbi Glines dans l'ordre de parution

Voici une liste de 27 livres de Abbi Glines à lire dans l'ordre chronologique jusqu'à son dernier livre.

Titre Année
Whispers of a Broken Halo2022
The Last Field Party (English Edition)2022
Game Changer2022
Ashington – Verliebt in einen Earl: Roman | Für Fans von Regency Romance und »Bridgerton« (German Edition)2022
Lyrics of a Small Town2021
Glitter2021
Making a Play2019
Best I've Ever Had2019
In flames2018
Dans un silence2018
Best kiss2018
As she fades2018
Under the Lights2017
Sous la lumière2017
Like A Memory2017
Don't go2017
Come back2017
Because of Lila2017
Until Friday Night2016
The Best Goodbye: A Rosemary Beach Novel2015
Take a chance2015
Simple Perfection2015
Dangerous Perfection2015
Une fille cache l'autre. Un garçon de trop, tome 2 (2)2014
The Vincent Boys2014
While It Lasts2013
The Sea Breeze Collection: Breathe; Because of Low; While It Lasts; Just for Now2013

Questions à propos de Abbi Glines

Combien de livres Abbi Glines a écrit?

Dans notre collection, il y a 27 livres écrits par Abbi Glines de quelques années auparavant à aujourd'hui.

Quel est le meilleur livre de Abbi Glines?

En évaluant 27 livres écrits par Abbi Glines, vous pourriez sûrement commencer par lire The Sea Breeze Collection: Breathe; Because of Low; While It Lasts; Just for Now publié en 2013 par Simon & Schuster Books for Young Readers.

Où puis-je acheter le dernier livre de Abbi Glines?

Vous pouvez trouver la liste complète des livres de Abbi Glines avec la date, l'éditeur et les formats disponibles directement à cette adresse.

Les lecteurs de livres de Abbi Glines font généralement des recherches sur des sujets proches.

  • Le dernier livre de abbi glines
  • Le nouveau livre de abbi glines
  • until friday night
  • game
  • play
  • sea breeze
  • field party
  • kindle
  • book
  • breathe
  • Bibliographie sur abbi glines

Astuces pour choisir un roman écrit par Abbi Glines

Parmi les meilleurs bestsellers imaginés et écrits par Abbi Glines, vous découvrirez les plus récentes publications ou les livres parus précédemment.

Vous vous interrogez peut-être sur quels romans tout droits sortis de l’imagination de Abbi Glines bouquiner en novembre 2022 et comment s’appelle son tout dernier « bébé » ou sinon quelles sont les plus belles citations de ce roman.

Vous pourrez trouver dans ce listing l’ensemble des titres les mieux classés disponibles en format papier ou en version électronique avec les références de l’éditeur, la date de publication et éventuellement les promotions du mois.

Si vous connaissez déjà le sujet du prochain livre écrit par Abbi Glines et que vous avez décidé|avez choisi|avez envie|avez hâte} de le lire, avant de cliquer pour le mettre dans votre panier puis de le ranger parmi vos autres livres, commencez par lire quelques critiques d’autres lecteurs pour lire ce qu’en pensent ceux qui l’ont déjà lu.

Oublions un instant les promos, les offres spéciales et ce qui tourne autour du prix des livres, si vous êtes fan des livres écrits par Abbi Glines, sachez que dans ce classement, nous avons regroupé la sortie de plusieurs de ses romans les plus célèbres dans l’ordre chronologique, sans omettre les plus récents ouvrages.

Pour ce qui est des meilleurs livres imaginés puis écrits par Abbi Glines, vous trouverez les dernières parutions ou les publications plus anciennes.

Livres de Abbi Glines
Livresz Team
Le classement a été créé par le personnel conformément à la clause. En participant au programme d'affiliation d'Amazon, nous recevons un petit pourcentage de vos achats pour maintenir le site actif.

Quelle note accordez-vous à ces livres ?

(note: 4.9 | 20 votes)

Autres auteurs

Rechercher un livre ou un écrivain

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content