Livres de Ellison Cooper

Êtes-vous à la recherche d’un livre écrit par Ellison Cooper ?
Dans cette liste, vous trouverez les livres les plus vendus écrits par Ellison Cooper vendus sur le web avec de brèves annotations sur la trame narrative, l’année de publication et plusieurs autres informations utiles pour faire le choix de votre prochain coup de cœur.

Classement des 11 livres de Ellison Cooper par ordre chronologique

Il y a 11 livres de Ellison Cooper classés par ordre chronologique inverse, du plus récent au plus ancien, et datant de 2018.

#1

Sacrifices: Sayer Altair 2

Sacrifices: Sayer Altair 2
Note 4.5
Titre Sacrifices: Sayer Altair 2
Éditeur Audible Studios
Nombre de pages XX
Publication

L'intrigue: Après Rituels, le retour de Sayer Altair. Neuroscientifique, spécialiste du comportement des psych...

#2

Superstitions

Superstitions
Note 4.2
Titre Superstitions
Éditeur Cherche Midi
Nombre de pages 448
Publication

L'intrigue: Dans la lignée de Fred Vargas, le nouveau roman de l'auteure de Rituels et de Sacrifices.Washington...

#3

Totenschrein: Zwölf vermisste Mädchen, ein grausamer Ritualmörder - Sayer Altairs härtester Fall

Totenschrein: Zwölf vermisste Mädchen, ein grausamer Ritualmörder - Sayer Altairs härtester Fall
Note 4.3
Titre Totenschrein: Zwölf vermisste Mädchen, ein grausamer Ritualmörder - Sayer Altairs härtester Fall
Éditeur Ullstein Taschenbuchvlg.
Nombre de pages 416
Publication

L'intrigue: ...

#4

Cut to the Bone

Cut to the Bone
Note 4.6
Titre Cut to the Bone
Éditeur Minotaur Books
Nombre de pages 336
Publication

L'intrigue: In Ellison Cooper's new standalone novel Cut to the Bone, a bus full of high school students has dis...

#5

Knochengrab: Sayer Altair 2

Knochengrab: Sayer Altair 2
Note 4.5
Titre Knochengrab: Sayer Altair 2
Éditeur HörbucHHamburg HHV GmbH
Nombre de pages XX
Publication

L'intrigue: Ein Fall für Neurowissenschaftlerin und FBI-Agentin Sayer Altair Im Shenandoah Nationalpark wird e...

#6

Rituels

Rituels
Note 4.5
Titre Rituels
Éditeur Pocket
Nombre de pages 504
Publication

L'intrigue: Washington D.C. Des policiers découvrent le corps sans vie d'une jeune fille dans le sous-sol piég...

#7

Caged

Caged
Note 4.4
Titre Caged
Éditeur Minotaur Books
Nombre de pages 400
Publication

L'intrigue: "A pathologically twisted tale...for fans of Patricia Cornwell and Kathy Reichs."--Library JournalFB...

#8

Buried: A Novel (Agent Sayer Altair Book 2) (English Edition)

Buried: A Novel (Agent Sayer Altair Book 2) (English Edition)
Note 4.4
Titre Buried: A Novel (Agent Sayer Altair Book 2) (English Edition)
Éditeur Minotaur Books
Nombre de pages 362
Publication

L'intrigue: In Ellison Cooper’s suspense thriller Buried, an FBI neuroscientist is on the trail of a serial ki...

#9

Gekooid (Dutch Edition)

Gekooid (Dutch Edition)
Note 3
Titre Gekooid (Dutch Edition)
Éditeur Xander Uitgevers B.V.
Nombre de pages 296
Publication

L'intrigue: FBI-neuroloog Sayer Altair is intelligent, vastberaden en in staat om zelfs de meest verdorven geest...

#10

Nella gabbia

Nella gabbia
Note 4.4
Titre Nella gabbia
Éditeur Mondadori
Nombre de pages 356
Publication

L'intrigue: Washington, un quartiere residenziale deserto. La scena del crimine è piuttosto insolita... e macab...

#11

Todeskäfig: 2 CDs

Todeskäfig: 2 CDs
Note 4.5
Titre Todeskäfig: 2 CDs
Éditeur Hörbuch Hamburg
Nombre de pages XX
Publication

L'intrigue: ...

Liste de 11 livres de Ellison Cooper dans l'ordre de parution

Voici une liste de 11 livres de Ellison Cooper à lire dans l'ordre chronologique jusqu'à son dernier livre.

Titre Année
Totenschrein: Zwölf vermisste Mädchen, ein grausamer Ritualmörder - Sayer Altairs härtester Fall2021
Superstitions2021
Sacrifices: Sayer Altair 22021
Cut to the Bone2020
Rituels2019
Knochengrab: Sayer Altair 22019
Gekooid (Dutch Edition)2019
Caged2019
Buried: A Novel (Agent Sayer Altair Book 2) (English Edition)2019
Todeskäfig: 2 CDs2018
Nella gabbia2018

Questions à propos de Ellison Cooper

Combien de livres Ellison Cooper a écrit?

Dans notre collection, il y a 11 livres écrits par Ellison Cooper de 2018 à aujourd'hui.

Quel est le meilleur livre de Ellison Cooper?

En évaluant 11 livres écrits par Ellison Cooper, vous pourriez sûrement commencer par lire Todeskäfig: 2 CDs publié en 2018 par Hörbuch Hamburg.

Où puis-je acheter le dernier livre de Ellison Cooper?

Vous pouvez trouver la liste complète des livres de Ellison Cooper avec la date, l'éditeur et les formats disponibles directement à cette adresse.

Les lecteurs de livres de Ellison Cooper font fréquemment des recherches sur des thèmes proches.

  • Le dernier livre de ellison cooper
  • Le nouveau livre de ellison cooper
  • books
  • sayer altair
  • novel
  • author
  • anthropology
  • investigator
  • cooper book
  • Bibliographie sur ellison cooper

Comment choisir un livre écrit par Ellison Cooper

Parmi les plus grands livres écrits par Ellison Cooper, vous pourrez découvrir les dernières sorties ou les ouvrages parus précédemment.

Vous vous questionnez aujourd’hui pour savoir quels e-books écrits par Ellison Cooper bouquiner en février 2024 et le titre de son nouveau livre ou bien quelles sont les phrases marquantes de l’ouvrage.

Vous allez découvrir dans cette liste chacun des titres les plus souvent achetés proposés en édition papier ou eBook avec les informations sur l’éditeur, la date de sortie et éventuellement les promotions du jour.

Si vous savez déjà de quoi parle le livre écrit par Ellison Cooper et que vous avez choisi de le lire, avant de le placer votre panier puis de le ranger dans votre bibliothèque, commencez par parcourir quelques avis d’autres lecteurs pour lire ce qu’en ont pensé ceux qui l’ont déjà lu.

Oublions un moment les promos, les offres spéciales et ce qui tourne autour du prix des livres, si vous êtes un amateur de livres publiés par Ellison Cooper, notez que dans ce classement, nous avons rassemblé pour vous la sortie de plusieurs de ses romans les plus appréciés par ordre chronologique, sans omettre les tous derniers livres.

Pour ce qui est des bestsellers imaginés puis écrits par Ellison Cooper, vous pourrez découvrir ici les dernières parutions ou les publications moins récentes.

Livres de Ellison Cooper
Livresz Team
Le classement a été créé par le personnel conformément à la clause. En participant au programme d'affiliation d'Amazon, nous recevons un petit pourcentage de vos achats pour maintenir le site actif.

Quelle note accordez-vous à ces livres ?

(note: 4.2 | 9 votes)

Autres auteurs

Rechercher un livre ou un écrivain

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content